Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Общество

30% российских призывников не годны к воинской службе

Министрество обороны винит в проблемах российской армии наркоманов и экстремистов.

16 июня на совместном заседании коллегии Генпрокуратуры, Министерства обороны, Минспорттуризма и Минобрнауки обсуждались наиболее острые проблемы, с которыми сталкивается государство во время призывных кампаний.

В частности, речь шла о слабом здоровье призывников, которые в свои юные годы уже имееютт целый букет заболеваний и практически не занимаются спортом. Генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что 30% призывников вообще не годны к несению службы по состоянию здоровья и уровню физической подготовки.

Заммистира обороны Николай Панков, привел статистику по количеству наркоманов среди потенциальных защитников Родины - за призывную кампанию прошлого года были «забракованы» 3 тысячи молодых людей, употребляющих наркотики. Наиболее остро эта проблема стоит в Башкирии, Амурской, Кемеровской, Свердловской, Московской областях, Краснодарском крае.

Ко всему прочему, Николай Панков заявил, что широкое распространение экстремистских течений среди молодежи приводит к тому, что попадая в армию такие «срочники» переносят преступные методы общения внутрь армейского коллектива, отсюда и берется дедовщина. По оценке министерства, самый высокий уровень преступности среди призывников из Бурятии, Северной Осетии, Нижегородской и Калининградской областей, Пермского и Приморского краев.