Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежские власти приведут в порядок школьные убежища

some alt text
Вопрос передачи сооружений гражданской обороны в числе прочих  обсудили сегодня, 20 июля, во время заключительного заседания городской думы – после него депутаты уйдут на каникулы. Тема обернулась серьезной дискуссией. Часть парламентариев предложила отложить этот пункт повестки.
 
Вадим Кстенин признался, что опасения депутатов по поводу расходов, который на городской бюджет никогда прежде не ложились, разделяет. Однако проблему нужно решать.
 
– Во-первых, это безопасность наших детей, на которой никто экономить не будет, во-вторых, мы много сейчас делаем того, чего раньше не делали. Мы никогда раньше по 500 млн рублей в год на дороги частного сектора не тратили. По защитным сооружениям мы определимся с их категориями и необходимыми вложениями, также создадим детальный план, рассчитанный на адекватный срок, и приведем все в порядок. Не сделаем мы – не сделает никто, – подытожил градоначальник.
 
О какой сумме идет речь и в какие сроки планируется проведение работ – не уточняется.
 
Мэр также добавил, что все сомнения были проработаны и проанализированы.  Информация эта отражена в документе, с которым город обратится к губернатору.