На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Светофоры на возвращенном пешеходном переходе на Плехановской включат завтра

some alt text
А буквально на днях рядом со зданием школы №35, которая располагается на Плехановской, 39, появилась дорожная разметка, а также по обе стороны дороги были установлены светофоры. В понедельник утром, 3 июля, они еще не функционировали.
 

– Работы по обустройству регулируемого пешеходного перехода на Плехановской сейчас завершаются. Светофоры там должны включить завтра в течение дня, – пояснили корреспонденту портала 36on.ru в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что нерегулируемый пешеходный переход между остановками общественного транспорта «площадь Заставы» и «Кольцовская» существовал в Воронеже вплоть до 2015 года. Затем было принято решение о его ликвидации. Тогда профильные специалисты пришли к выводу, что участок является аварийным, и что для безопасности как автомобилистов, так и самих пешеходов, его придется убирать. Тем более, отмечали тогда власти, до следующего перехода, который располагается на пересечении Плехановской и Кольцовской, – немногим больше ста метров.
 
 
Интересно, что мнения горожан касательно возвращения светофора, разделились. Пешеходы уже сегодня смело переходят дорогу по новенькой «зебре», радуясь, что не нужно больше делать крюк в пути. А вот автомобилисты переживают, что пробок на этом участке будет только больше.
 
– Конкретно на этом участке, между двумя остановками, по утрам и по вечерам и так заторы. А теперь придется еще и на светофоре стоять, чтобы заветные два метра еще проехать, – пожаловался нам таксист Андрей. – Лишнее это. А людям вообще все равно, где дорогу переходить. Они как бегали где хотят, так и будут бегать.
 
Фото – 36on.ru