О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

В Воронеже и трех районах области введен карантин по птичьему гриппу

some alt text
В областном центре и трех района области – Новоусманском, Рамонском и Семилукском – ввели карантин по птичьему гриппу. Это следует из подписанного губернатором указа, который был опубликован в понедельник, 26 июня, на портале правительства, пишет «Обозреватель.Врн».
 
Ограничительные меры предполагают запрет на лечение больных птиц, посещение очаговой территории посторонними, ввоз или вывоз как самих пернатых, так и инкубационных яиц, убой и вывоз продуктов убоя, вывоз кормов, инвентаря, охоту.
 
В тексте документа говорится, что эпизоотическим очагом была определена зона в 320 м западнее от дома №1 по улице Рокоссовского (прим. ред. – это Железнодорожный район). Угрожающей признана территория радиусом до шести километров, ограниченная улицам Димитрова, Ленинским проспектом и Московским проспектом, улицами Изыскателей, Розовая, Черенкова, Пятилетка, Союзная и Юбилейная, Репненская, а также Тамбовским переулком в Отрадном.
 
Еще в двух муниципальных образования обозначена зона наблюдения.
 
Стоит отметить, что карантин ввели еще месяц назад. Действовать ограничения будут вплоть до 31 июля.