Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В Воронеже спрос на вторичном рынке жилья за год вырос на 56%

some alt text
За год спрос на рынке вторичного жилья в Воронеже вырос на 56%, отмечают аналитики сервиса «Авито Недвижимость». В целом такая динамика наблюдается по всей России. Причем спрос в два раза превышает предложение. Это заметно как в годовом, так и в месячном выражении.
 
Согласно данным экспертов, в целом по стране спрос на объекты недвижимости по сравнению с прошлым годом вырос на 26% (+4% за месяц).
 
– Если предложение выросло на 13% за год и на 1% за месяц, то спрос — на 26% и 4% соответственно. Это подтверждает, что внимание рынка переключилось на «вторичку», и сейчас потребители отдают ей большее предпочтение, – отмечают представители сервиса.
 
Активнее всего спрос растет на небольшие квартиры. За последний год интерес к студиям вырос на 34%, к однокомнатным квартирам – на 30%, к «двушкам» – на 24%, «трешкам» – на 20%, к квартирам с 4 и более комнатами – на 16%.
 
Больше всего вторичкой интересуются в Казани (+70%), Екатеринбурге (+64%) и Воронеже – наш город оказался на третьем месте по этому показателю. Интересно, что падение наблюдается в Москве (-14%) и Сочи (-1%).
 
В Воронеже квартира на вторичном рынке в июне 2023 года в среднем стоит 4,2 млн рублей.