Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Общество

2-е место в чемпионате по компьютерному многоборью получил пенсионер из области

some alt text
В финале XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в Москве, 62-летний житель Воронежской области получил призовое место в личном первенстве в номинации «Работа на смартфоне», сообщила пресс-служба Союза пенсионеров России 26 июня.

В 2023-м году в соревнованиях, которые проходили в дистанционном формате, поучаствовали более 11 тысяч жителей российских городов и сёл. Финалистами стало более 350 пенсионеров из 77 регионов России и соотечественников, которые проживают в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья. Большинству из них от 62-х до 65 лет. Основная тема состязаний – финансовая грамотность в цифровой среде. Кроме того, финалисты продемонстрировали свои умения в использовании приложений на смартфонах, знании поисковой системы Яндекс.

Так, серебро в номинации «Работа на смартфоне» взял пенсионер из Воронежской области Сергей Лытнев. В чемпионате принимали участие еще два жителя нашего региона – Марина Вострикова и Николай Горбачев.
 
Ранее в областном центре проходили Всероссийские соревнования по спортивному программированию. В них принимали участие студенты, обучающиеся из 28 вузов страны. 

Отметим, что киберспорт уже прочно обосновался в спортивной отрасли и стал ее частью. Это связано с быстрорастущим интересом населения к цифровым технологиям и спорту в целом. Учитывая это, феврале нынешнего года Министерство спорта РФ внесло в реестр новые виды состязаний: фиджитал-футбол, гонки дронов, фиджитал-единоборства и многое другое. Подробнее об этом можно прочитать здесь.