Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Общество

Переезд «Птички», возвращение пленных и пугающие сообщения: главное за неделю

some alt text
– На этой неделе продавцы, работавшие на «Птичке», почти всем составом были вынуждены переместиться на другие места торговли. Из-за строительства дублера Московского проспекта некогда популярную ярмарку между улицами Хользунова и Лизюкова окончательно убрали. Продавцам предложили переехать из Северного в Юго-Западный район.
 
– Еще одной громкой новостью последнего времени стало введение штрафов за купание в неположенных местах. Теперь за плавание под знаком «Купание запрещено» придется заплатить 500 рублей, а за повторное нарушение – уже тысячу. Кстати, сейчас воронежцы могут без опаски купаться только на пляжах «Боровое», «Пески» и у санатория имени Горького.
 
– В Воронеже начал подходить к концу ремонт жилого дома на улице Белинского, в который 9 июня врезался беспилотник. Работы обещают завершить до конца недели. Также стало известно, что разорвавшийся на части БПЛА повредил осколками соседние дома
 
 
– В парках Воронежа прошли мероприятия в честь Дня памяти с скорби. К примеру, на площади Победы 22 июня рано утром выложили из свечей надпись «Воронеж помнит». Подобная акция прошла и на Шиловском плацдарме.
 
– Горожанам на этой неделе приходили сообщения пугающего содержания: говорилось о том, что жителей некоторых улиц якобы временно эвакуируют. Рассылка велась с «аккаунтов» ГУ МЧС. При этом спасатели, поблагодарив за бдительность, сообщили, что подобных писем они не рассылали и поводов для беспокойства нет. Позже подобные сообщения власти региона назвали фейками.
 
– В Воронеже решили усилить троллейбусные маршруты №№7 и 99 машинами, перевезенными из Белгорода. Это стало возможным благодаря закрытию депо в соседнем регионе.
 
– Стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции погиб отец шестерых дочерей, проживавший с семьей в Эртильском районе области. Теперь детей его жена вынуждена воспитывать одна. 
 
– Нельзя не отметить новость про то, что за все время проведения специальной военной операции в Воронежскую область удалось вернуть из плена шестерых военнослужащих. При этом где именно они находятся сейчас – не сообщается.