На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

Мэр подписал концессионное соглашение по благоустройству «Танаиса»

проект

Глава Воронежа Вадим Кстенин подписал концессионное соглашение по благоустройству парка «Танаис» в Советском районе. Об этом он сообщил в своем telegram-канале во вторник, 11 июня.

В последние три года власти Воронежа готовили документы, необходимые для того, чтобы юридически закрепить обязанности инвесторов и муниципалитета. Важно уточнить, что территория хоть и отдается в концессию, но все равно остается городской собственностью, а это значит, что за благоустройством этого общественного пространства будет вестись всесторонний контроль.

В парк, согласно документам, будет вложено 415 млн рублей. К счастью, в Воронеже уже есть положительный пример концессии: парк «Дельфин» мэр неоднократно приводил в пример при общении с главами других городов. 

«Уверен, что команда Эдуарда Толоконникова с финансовой поддержкой инвесторов Эдуарда Краснова и Дмитрия Хвастунова сделают «Танаис» столь же привлекательным местом, что и первый концессионный парк», – отметил Вадим Кстенин.

Основной концепцией парка станут семейные ценности, а также история Воронежской области, ее развитие вплоть до 70-х и 80-х годов.

В парке восстановят «Поляну сказок», организуют археологическую песочницу, поставят фонтан, амфитеатр, площадку для занятия различными видами спорта, организуют памп-парк и оборудуют тропу здоровья.

В разработке итогового проекта кроме профессионалов приняла участие творческая группа студентов Воронежского государственного технического университета, они внесли свои предложения по развитию общественного пространства. Кстати, многие из них будут реализованы.