Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Воронежцы обратились к президенту из-за конфликта с застройщиком

27а

Жители двух попавших под расселение домов – №27 и №27а – в Гвардейском переулке обратились к президенту РФ Владимиру Путину и руководителю ФСБ Александру Бортникову из-за продолжительного конфликта с застройщиком. По словам воронежцев, добиться справедливости на местном уровне они уже не рассчитывают.

Горожане не первый год пытаются отстоять свое жилье, из которого их упорно пытаются всеми силами выселить. Предлагаемые застройщиком – компанией «Развитие» – варианты, в силу своей удаленности от развитой городской инфраструктуры, им не подходят, поясняют люди.

Воронежцы настаивают на том, что после того, как по-хорошему договориться не вышло, застройщик якобы стал действовать крайне сомнительными методами. Конфликт несколько месяцев назад дошел до суда, очередное заседание по которому запланировано на середину июня.

Максимально подробно обо всей этой истории писали тут.

В этот раз инициативная группа направила в Москву письмо (прим. – копии документов находятся в распоряжении редакции), в тексте которого подробно – на нескольких страницах – излагается вся суть их проблемы, а затем раскрывается схема, по которой будто бы действует «строительное лобби» в Воронеже, чтобы добиться желаемого результата.

Жители Гвардейского переулка отмечают, что ситуация с незаконным расселением носит в Воронеже чуть ли не массовый характер. И просят откликнуться тех, кто также как и они, попал в ситуацию, когда на их обращения не отвечают представители проверяющих органов.

– Пишите на адрес электронной почты @301719@list.ru с описанием вашей ситуации, адресом происходящего, подписью заявителя, если это многоквартирный дом, или с подписями граждан, чьи права нарушаются или были нарушены. Данная информация будет донесена до руководства СУ СК РФ, Генеральной прокуратуры РФ, УФСБ РФ и Аппарата президента, – просит представитель инициативой группы Евгений Протопопов.