Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

Общество

В Воронеже четверых милиционеров осудили за вымогательство

Сотрудники угрозыска выбивали из подозреваемых деньги в обмен на отказ от возбуждении уголовного дела.

Трое милиционеров угрозыска Центрального РОВД Воронежа Алексей Высотин, Вадим Салманов и Артём Подорожний вместе со своим бывшим сослуживцем Игорем Гладуном предстали перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения и превышении служебных полномочий.

На скамье подсудимых коллеги оказались за эпизод двухгодичной давности. В феврале 2008 года оперативники при обыске в одной из квартир Воронежа (понятным пригласили Гладуна, который в тот момент уже не работал в органах) нашли наркотики.

Хозяев «нехорошей квартиры» забрали в милицию, во время допроса «с пристрастием» угрожали, надели на них наручники. Опера требовали 200 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела. Усилия сотрудников милиции не пропали даром, был составлен «липовый» протокол, и, когда блюстителям порядка передали всю сумму, мужчину с женщиной отпустили.

Суд приговорил Гладуна и Высотина к 3 и 4,5 годам колонии общего режима. А двум другим соучастникам дали условные сроки - 3,5 года (Саламанову) и 1 год (Подорожнему).