Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Общество

В Воронежской области меловое производство продают за 411 млн рублей

some alt text
В Воронежской области выставили на продажу меловое производство. Его стоимость оценивается в 411,3 млн рублей, пишет «Коммерсант-Черноземье». 
 
Из аукционной документации следует, что актив готовят к продаже по поручению банка. На торги, которые должны состояться 23 июня, передадут 100% обычных именных акций АО «Эльдако», а также АО «Эльдако газовое хозяйство». Заявки будут приниматься до 15 июня. 
 
Речь идет о карьере, который располагается в Лискинском районе. По информации издания, актив включает в себя 15 земельных участков общей площадью 114,7 га, а также недвижимость на этой территории, которая используется для производства и хранения, оборудование, технику (38 единиц): экскаваторы и самосвалы, погрузчики и т.д., а также отдельный железнодорожный путь, примыкающий к ветке «Валуйки – Лиски».
 
Инвесторы полагают, что закрыть сделку будет не так-то просто в связи с дефицитом инвесторов. При этом в регионе еще достаточно неразработанных месторождений мела, в которые бизнес может вложиться в перспективе.