Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Несколько берёз и один клён вырубят в воронежском парке «Орлёнок»

some alt text
Сухие и усыхающие деревья – березы и клён –  вырубят в парке «Орлёнок» в Воронеже. 4 непригодных дерева расположены рядом с детской площадкой и местом для выгула собак, сообщила пресс-служба городского управления экологии 27 мая.
 

Специалисты отметили, что присутствие таких деревьев опасно для жизни и здоровья окружающих. Общественность часто задаётся вопросом: зачем проводить санитарные работы по удалению аварийных деревьев в парке? Экологи объяснили, что такие работы проводятся для минимизирования угрозы жизни при неблагоприятных погодных условиях: резкие порывы ветра могут сломать даже такие деревья, которые визуально кажутся крепкими. 

Устранение опасных для жизни деревьев запланировано на понедельник, 29 мая этого года.

Ранее мы рассказывали, что в Воронеже начались работы по вырубке деревьев в Тавровском лесу. В прошлом году при обследовании этой территории была обнаружена корневая губка – опасное заболевание, разрушающее корни. Оно также заражает соседние сосны. Специалисты объяснили, что сплошная рубка деревьев необходима из санитарных соображений. Сотрудники Воронежского лесопожарного центра и Лесной охраны следят, чтобы в лесу не спилили лишнего. Все уничтоженные деревья, говорят в управлении, компенсируют новыми.

В начале мая воронежцы забили тревогу из-за состояния деревьев в Северном лесу. Некоторые из сосен оказались помечены. Горожане предположили, что деревья хотят срубить. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
Фото – telegram-канал «Экологи Воронежа».