В микрорайоне Придонской силами депутатов округа создана качественная материальная база современной спортивной инфраструктуры. Неудивительно, что первый матч кубка состоялся именно на стадионе «Строитель».

Продолжать развитие инфраструктуры и создавать все необходимые условия для занятий спортом, особенно для детей, является одной из приоритетных целей властей региона.
«Сейчас каждая школа в Советском районе имеет пришкольный стадион. Это помогает популяризировать спорт, начиная с детского возраста. Мы уделяем внимание тому, чтобы в каждом детском саду у детей была возможность заниматься спортом и творчеством» - поделился Андрей Соболев.
Помимо футбольного матча, зрители в этот день смогли увидеть показательное выступление спортивного объединения «Каратэ-Нагасаки» и танцевальные номера от ансамблей «Апельсин» и « Luna kids». На протяжении всего вечера на заполненных трибунах царила атмосфера праздника.

Но на одной спортивной инфраструктуре все не заканчивается. Андрей Соболев также рассказал о дальнейших планах по благоустройству Советского района.
«Немаловажно для детей и времяпрепровождение на свежем воздухе. Сейчас в микрорайоне Придонской идёт реконструкция парка имени Н.А. Северцова. Из бюджета выделено 28 миллионов рублей, в парке будут прогулочные и роликовые дорожки, площадки для занятий воркаутом. На сегодняшний день – это приоритетная цель, учитывая то, что стадионы и спортивные комплексы уже построены и функционируют. На заседаниях городской думы неоднократно обсуждалось, что в городе должен быть не один «Олимпик». В каждом районе города необходимо сформировать аналогичные парки, чтобы у людей была возможность погулять, покататься на велосипедах, роликах, вести здоровый образ жизни».
Автор текста: Никита Антошин