Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Общество

Депутат Андрей Соболев принял участие в церемонии открытия турнира по футболу

some alt text
На стадионе «Строитель» в микрорайоне Придонской состоялся матч между футбольными клубами «ДСК Строитель» и «ПЦШ-73». Депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев поздравил игроков и болельщиков с началом турнира. К поздравлениям присоединились президент федерации футбола Александр Пешков и глава управы Советского района Олег Копытин.

В микрорайоне Придонской силами депутатов округа создана качественная материальная база современной спортивной инфраструктуры.  Неудивительно, что первый матч кубка состоялся именно на стадионе «Строитель».



Продолжать развитие инфраструктуры и создавать все необходимые условия для занятий спортом, особенно для детей, является одной из приоритетных целей властей региона.

«Сейчас каждая школа в  Советском районе имеет пришкольный стадион. Это помогает популяризировать спорт, начиная с детского возраста. Мы уделяем внимание тому, чтобы в каждом детском саду у детей была возможность заниматься спортом и творчеством» - поделился Андрей Соболев.

Помимо футбольного матча, зрители в этот день смогли увидеть показательное выступление  спортивного объединения «Каратэ-Нагасаки» и танцевальные номера от ансамблей  «Апельсин» и « Luna kids». На протяжении всего вечера на заполненных трибунах царила атмосфера праздника. 
 

 
Но на одной спортивной инфраструктуре все не заканчивается. Андрей Соболев также рассказал о дальнейших планах по благоустройству Советского района.

«Немаловажно для детей и времяпрепровождение на свежем воздухе. Сейчас в микрорайоне Придонской идёт реконструкция парка имени Н.А. Северцова.  Из бюджета выделено 28 миллионов рублей, в парке будут прогулочные и роликовые дорожки, площадки для занятий воркаутом. На сегодняшний день – это приоритетная цель, учитывая то, что стадионы и спортивные комплексы уже построены и функционируют. На заседаниях городской думы неоднократно обсуждалось, что в городе должен быть не один «Олимпик». В каждом районе города необходимо сформировать аналогичные парки, чтобы у людей была возможность погулять, покататься на велосипедах, роликах, вести здоровый образ жизни».

Автор текста: Никита Антошин