Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Общество

Воронежцы призвали остановить вырубку рябин ради строительства дороги-дублёра

some alt text
Жители Воронежа создали петицию «Остановите уничтожение зеленой городской среды Воронежа» и призвали не вырубать рябины в связи со строительством дороги, дублирующей Московский проспект. Электронная петиция была опубликована на портале Change.org 20 мая этого года. На момент публикации этого материала петицию подписал 201 человек.

Зелёные насаждения должны вырубить от бульвара Победы до улицы Генерала Лизюкова. Накануне в мэрии отметили, что без ликвидации части деревьев невозможно будет переделать инженерные сети и разместить ливнёвки. При этом, как уверили городские власти, все работы по вырубке будут проходить под пристальным вниманием экологов, все, что возможно – оставят. Когда строительство дублёра будет завершено, появятся 689 саженцев различных пород. Однако воронежцы сообщили, что «опыт высадки молодых деревьев на соседних улицах того же района наглядно показывает, что в современных условиях эти деревья не приживаются».

– Вызывает огромные сомнения необходимость создания шестой полосы на уже готовой пятиполосной дороге! И тем более – вырубка 350 здоровых деревьев. Просим остановить вырубку рябиновой аллеи и изыскать возможности для частичного пересмотра проекта расширения улицы 60-й Армии, – сказано в тексте петиции.

В мэрии уточнили, что речь идёт не о работах ради строительства лишь одной «шестой полосы». 
 
– Это часть огромного комплексного решения, вариантов у которого нет никаких. На всём протяжении связи дорога получит по три полноценных полосы в каждом направлении, это очень большая и сложная работа. Любые вырубки в данном случае – вынужденные, – подытожили в администрации города.
 
Ранее стало известно, что на контроль за строительством дороги-дублера в Воронеже уйдёт 20,7 млн рублей. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.