Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Общество

Дарья Кобзарь из Воронежа победила во всероссийском конкурсе юных чтецов

some alt text
17 мая в лагере «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победу в нем одержала ученица лицея №4 Дарья Кобзарь. Участница читала отрывок из произведения «Прощальное письмо Человечеству» Габриэля Гарсиа Маркеса, сообщила пресс-служба «Артека» 18 мая.

В конкурсе принимали участие школьники из разных регионов страны, которые успешно прошли предыдущие этапы состязания и отборочные туры. Определившиеся 15 талантливых чтецов продемонстрировали свои умения на сцене Международного детского центра «Артек». После этого экспертное жюри выбрало 5 победителей, в числе которых и ученица воронежского лицея №4 Дарья Кобзарь. Теперь ей предстоит состязаться с победителями Международного конкурса «Живая классика» из разных стран мира в суперфинале на Красной площади в столице России.  

Ранее мы рассказывали о 16-летней поэтессе из Воронежа Веронике Даньшиной. С детства девочка изучает историю родного края, России и мира. Произведения Вероники посвящены Великой Отечественной войне: в них она представляет своё видение событий тех лет. О том, как начинался творческий путь Вероники и как рождаются стихи – в нашем материале.