Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Мэрия Воронежа готовится передать парк «Танаис» в концессию

Парк
Глава городской администрации Вадим Кстенин сообщил, что власти закончили прием заявок от предпринимателей, который могли выступить потенциальными концессионерами парка «Танаис». Новых предложений в мэрию не поступило.

Ранее, напомним, один из воронежских бизнесменов уже выразил готовность взять парк в концессию. Однако, по правилам, необходимо было провести процедуру приема заявок от других желающих. Так как их в итоге не нашлось, то муниципалитет готов начать процедуру заключения соглашения с единственным участником — компанией ООО «Парк Танаис». Об этом в своем телеграм-канале рассказал Вадим Кстенин. 

Территорию «Танаиса» будут развивать по аналогии с «Дельфином». В благоустройство планируют вложить 415 млн рублей. В планы по реконструкции парка входит создание новых локаций для отдыха горожан и различных сервисных объектов. Именно последние и будут давать прибыть концессионеру. Сам же парк также останется общедоступным. 

Концепция развития «Танаиса» уже была рассмотрена на заседании архкомиссии. Так, было утверждено создание памп-трека, спортивных площадок, трассы здоровья. Еще реконструируют существующие пешеходные дорожки. Работы начнутся с проведения проектных изысканий, геодезических работ и оценки состояния инженерных систем. Несмотря на необходимость проведения подготовительных работ, первые этапы реконструкции стартуют вскоре после заключения соглашения.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал лично контролировать весь процесс преображения «Танаиса».