В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Мэр Воронежа: на Петровской набережной заканчивается установка памп-трека

памп-трек

Мэр областного центра Вадим Кстенин рассказал о ходе работ на самом крупном в настоящее время объекте благоустройства города – Петровской набережной. Работа на 1-й очереди уже подходит к концу, а на второй – продолжается, написал градоначальник в своем telegram-канале.

Так, сейчас в работах задействовано свыше 100 человек и 30 единиц техники. На первой очереди специалисты завершают устройство покрытия для беговой дорожки, мощение и озеленение. Кроме того, началась установка туалетных модулей. На 2-й очереди продолжается устройство водопровода и канализации, установка опор освещения, монтаж оборудования для выгула собак.

Важная часть второй очереди воронежской набережной – памп-трек, уже заканчивается его установка. Сейчас он проходит тестирование, чтобы в дальнейшем здесь могли кататься и новички, и профессионалы. Так, уже сформирована геометрия основания, следующим этапом будет асфальтирование и укладка газона. Он прослужит буфером при катании. По проекту предусмотрена система водоотведения и особое освещение. Это необходимо, чтобы использование объекта было безопасно днем и вечером.

Вопрос с транспортной доступностью набережной для пешеходов тоже решен.

Сейчас готовим места для еще трех остановок общественного транспорта кроме тех, которые уже есть на первой очереди. Уже определились и с названиями: Большая Стрелецкая, Петровская набережная и Заозерный переулок. Первый транспорт на набережную запустим в начале лета, – рассказал глава Воронежа.

набережная

Мэр также рассказал, что для работы на третьей очереди сейчас ведется поиск инвесторов – по поручению губернатора региона Александра Гусева.