Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Жителю Борисоглебска назначили штраф за уклонение от службы в армии

some alt text
19-летнего жителя Борисоглебска оштрафовали за уклонение от воинской службы. Об этом сообщили на сайте Борисоглебского горсуда.
 
Как выяснилось, молодой человек решил проигнорировать повестку в армию, при этом оснований для этого, как выяснили в суде, у него не было: он состоял на воинском учете с февраля 2019 года, отсрочка от армии у него действовала до конца 2022 года, но в назначенный день юноша в военкомат не явился. 
 
Повестку ему вручили 25 ноября, он должен был явиться в комиссариат и пройти медосвидетельствование, но почему-то этого не сделал. Позже призывнику еще дважды вручали повестки под подпись, но он их проигнорировал. За это его оштрафовали на 50 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.
 
Недавно мать двоих детей, живущая в Воронеже, получила мобилизационное предписание, которое, судя по всему, было фальшивым. При этом военнообязанной женщина не является: она получала гуманитарное образование. Более подробно об истории с этим письмом читайте в нашем материале.