«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Прокуроры через суд потребовали устранить свалку в 5 тысяч «квадратов» в области

some alt text
Сотрудники прокуратуры направили в суд иск к администрации Грибановского района, и потребовали устранить свалку в 5 тысяч квадратных метров на земельных участках сельскохозяйственного назначения, сообщила накануне пресс-служба Воронежской областной прокуратуры.

По результатам проверки выяснилось, что на землях складировались полиэтиленовая и пластиковая тара, строительный мусор, остатки древесины, непригодный шифер и другие отходы, которые отнесли к IV классу опасности для окружающей среды. Доступ к свалке пока не ограничен, так что отходы продолжают скапливаться. Так, в соответствии с направленным иском, на администрацию района было заявлено возложение обязанности по ликвидации данной несанкционированной свалки.

В ведомстве также пояснили, что на эту ситуацию ранее обратил внимание Россельхознадзор. Местным властям было вынесено предостережение о принятии мер по ликвидации свалки.

Ранее мы рассказывали, что Александр Бастрыкин заинтересовался опасной экологической ситуацией в городе Острогожске. Оказалось, что горожане неоднократно обращались в различные инстанции в связи с деятельностью местного завода ООО «Оптхимэкспорт». Результата это не принесло. Местные жители сообщили, что предприятие, расположенное вблизи жилых домов, загрязняет водоёмы и почвы опасными для здоровья и жизни токсичными химическими соединениями.

А в январе этого года выяснилось, что в Рамонском районе на землях сельскохозяйственного назначения специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской, а также Белгородской и Липецкой областям обнаружили сразу две незаконные свалки на участках в 89,5 га и 122,6 га. Неприятное «открытие» в виде скопления пластиковых бутылок, полиэтилена и других отходов сделали еще в конце прошлого года в процессе обследования участков, которые принадлежат местному фермеру. Площадь свалок составляет порядка 0,3 га и 0,6 га соответственно. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.