Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Общество

Грузинские патриоты обратились к украинцам в День Победы

some alt text
 
9 мая – великая дата для всех народов бывшего СССР!

Украинский народ внес огромный вклад в победу над фашизмом. Боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, свыше 2 тысяч из них удостоены звания Героя Советского Союза. Маршалы и генералы украинского происхождения возглавляли больше половины из 15 фронтов.

В сражениях против фашизма погибло 1,3 млн украинцев. Столько же военнопленных и 3,9 млн мирных жителей Украины были уничтожены германскими оккупантами. Фашисты огнем и мечом прошлись по Украине, безжалостно уничтожив десятки городов и тысячи сел, фабрик и заводов.
 
По плану фашистской Германии украинскому народу, как и русскому и белорусскому, предстояло полное искоренение! Эта была война на уничтожение, в которой народ Украины, вместе с русским и другими советскими народами, одержал судьбоносную победу, спасшую от коричневой чумы весь мир! Поэтому 9 мая является священным днем для всех нас и всего Украинского народа.

Обращаясь к Вам в этот священный день, мы, представители грузинской общественности и участники митинга 9 мая в столице Грузии, выражаем уверенность, что Вы понимаете всю трагедию нынешнего состояния Вашей прекрасной страны, которая вновь стала оккупированной ставленниками заокеанских чужеземцев, желающих уничтожить всю русскую цивилизацию.

Совершив кровавый переворот и поставив у руля страны идейных наследников Гитлера, отъявленных врагов украинской и русской нации, Вашу страну, точно так же, как и Грузию ровно 20 лет назад, американцы превратили в антироссийский таран и рассадник ультраправых сил по нашему общему пространству. Именно нынешняя киевская власть поддерживает самых реакционных, бандитских по сути политических сил Грузии, 9 лет терроризирующих все грузинское население! И нынешняя киевская власть имеет наглость грубейшим образом вмешиваться во внутренние дела Грузии и указывать правительству и населению с кем воевать, а с кем заключать мир! Хунта, узурпирующая власть в Киеве, сделала все для того, чтобы развязать братоубийственное гражданское противостояние с Донбассом, теперь и от нашего правительства настойчиво требует пойти войной против абхазов и осетин, желая и у нас пролить кровь!

Грузия вовремя избавилась от авантюристов и убийц, бросивших бомбы на спящий Цхинвал и вызвавших новую волну ненависти и вражды, тем самым поставивших нашу маленькую, но с тысячелетней историей страну и народ перед лицом неминуемой катастрофы в злопамятном 2008-м году!

Выражаем уверенность, что у Вас, у братского украинского народа, хватит силы воли освободиться от ненавистной киевской хунты, продавшей и предавшей интересы страны Вашингтону и играющей судьбой десятков миллионов соотечественников!

Направьте свой гнев против бандеровской киевской власти! Верьте, народы бывшего СССР вновь помогут Вам в борьбе за освобождение от фашизма, чтобы вновь вместе прийти к свободе, единению и победе точно так же, как тогда, в мае 1945-го года!

Участники конференции 8 мая 2023 года.
Участники митинга 9 мая 2023 года.
Тбилиси, Грузия.
 
Фото – лидер социалистического движения Грузии Темур Пипия.
 
Автор: Сергей Сычев