Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Мэр Воронежа опубликовал фотографии строящейся школы на улице Домостроителей

some alt text
Глава города Вадим Кстенин в своем telegram-канале в среду, 3 мая, поделился фотографиями строящейся на улице Домостроителей школы. В будущем в ней смогут обучаться до 1600 ребят.
 
 
Мэр рассказал, что работы на площадке идут активно. Уже возведены каркасы первых этажей всех трех корпусов. Теперь подрядчик занимается монтажными работами. Идет заливка колонн и перекрытий верхних этажей. Если позволят погодные условия, уже на следующей неделе можно будет переходить к кладке стен.
 
– Хорошие темпы, учитывая, что активная фаза строительства началась всего три месяца назад, а в последние недели в Воронеже была дождливая погода, – отметил Вадим Кстенин.
 
 
Градоначальник напомнил, что в городе сейчас одновременно ведется работа по строительству или подготовке к строительству четырех школ. Все они на разной стадии реализации. Проектно-сметная документация по образовательным учреждениям на улице Покровской и на Шишкова-Загоровского, например, отправлена на государственную экспертизу.
 
–  К строительству приступим сразу после согласования проектов, – подчеркнул глава.
 
А в долгожданной школе в микрорайоне «Процессор» уже идет внутренняя отделка, пуско-наладочные работы, обустройство территории. Аналогичные процессы ведутся и в мегашколе на Московском проспекте. Сейчас подрядчик завершает работы с кровлей, идет монтаж витражей и фасадных панелей. И там, и там уже приступают к оснащению кабинетов. 
 
Фото – пресс-служба мэрии.