Теперь с помощью специального telegram-бота «Беспределу.нет 36» у граждан появилась возможность оперативно оповещать сотрудников Госавтоинспекции о нарушениях правил дорожного движения, сообщила пресс-служба правительства региона 24 апреля.
В ходе еженедельного совещания в областном правительстве начальник УГИБДД по Воронежской области Евгений Шаталов сообщил, что серьезную опасность на дорогах представляют водители в состоянии алкогольного опьянения. Например, в 2022-м году в регионе задержали свыше 6 тысяч нетрезвых граждан, которые находились за рулем автомобилей. Причем 1000 из них – повторно. Чтобы вовремя оповестить оперативников о нарушениях правил дорожного движения и любой неблагоприятной ситуации на автодорогах, сотрудники ГИБДД в апреле этого года разработали региональный telegram-бот «Беспределу.нет 36». Сообщения принимаются и в текстовом, и в голосовом виде. Также можно приложить фотографии и видеоматериалы.

Ранее мы рассказывали, что в Воронежской области начало
работать мобильное приложение МЧС. Как отметили власти областного правительства, приложение очень простое и удобное в использовании. С помощью него можно узнать, как вести себя в случае какой-либо чрезвычайной ситуации. А благодаря рассылке push-уведомлений воронежцы смогут бесплатно и оперативно узнавать о неблагоприятных погодных явлениях. Через приложение можно вызвать службу спасения, а также узнать о том, как оказать первую помощь, и даже проверить свою готовность к ЧС с помощью тестов. Мобильное приложение бесплатное, его можно скачать в Google Play и App Store.
Фото на главной – Freepik.
Фото в тексте – скриншот telegram-бота «Беспределу.нет36».