На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Правительство передало технику для обеспечения порядка в приграничных районах

some alt text
Формирование и передача гуманитарных грузов на фоне проведения специальной военной операции оказывается Правительством Воронежской области не только военнослужащим, но и ведомствам, которые выполняют различные задачи с этим связанные. В пятницу, 21 апреля, автомобили  УАЗ и УАЗ «Патриот», 30 разгрузочных жилетов и шесть квадрокоптеров, 4 из которых – термические –  были переданы для обеспечения правопорядка на территориях приграничных районов.
 
 
В мероприятии также приняли участие представители Всероссийской политической партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта и интернет-издания «36ON», сотрудники которого  помогают властям в доставке гуманитарных грузов на фронт.
 
– Сегодняшнее мероприятие является одним из элементов широкомасштабной работы по оказанию помощи и поддержки не только Вооруженных сил РФ, но и сил правопорядка, – отмечает заместитель губернатора Воронежской области  –  руководитель аппарата Губернатора и Правительства Воронежской области Сергей Трухачев. –  Правительство Воронежской области работает в этом направлении с самого начала проведения специальной военной операции. Губернатор Александр Гусев лично ежедневно контролирует проводимую работу.
 
Спектр деятельности достаточно широк, можно выделить три направления. Первое – это материально-технические ресурсы. Второе направление – консолидация Воронежской области. И третье, очень важное, – оказание помощи военнослужащим и их семьям. Правительство Воронежской области реализует очень серьезный пакет мер поддержки в данный момент. Мы, безусловно, акцентируем свое внимание и на военнослужащих, которые приходят в отпуск. Ни один человек не остается без должной поддержки. Эта работа будет только масштабироваться. Мы все делаем все для нашей победы. 
 
 
Руководитель пресс-службы и протокола губернатора Воронежской области Артем Сокольников подчеркнул, что помощь и поддержка боевым соединениям, участвующим в специальной военной операции, оказывается по разным направлениям и разным ведомствам. 
 
– Сегодня мы такой пример видим с нашей полицией. Передаем им помощь и, соответственно, уверены, что это поможет им в работе. 
 
 
Депутат Воронежской областной думы от «Единой России» Михаил Гусев, вовлеченный в работу по оказанию гуманитарной помощи бойцам и поддержке военнослужащих и их семей с самого начала, отмечает, что на сегодняшний день правительством региона и региональным отделением партии «Единая Россия» действительно делается в этом направлении очень много.
 
– Стараемся охватить самый широкий спектр задач. В ежедневном режиме работаем над оказанием поддержки военным формированиям, ведомствам, которые осуществляют свою работу как в зоне специальной военной операции, так и в тылу. Для приближения победы необходимо, чтобы слажено работали все элементы системы. Хорошо это понимаем. Работаем над выявлением потребностей наших бойцов, плотно сотрудничаем с новыми регионами, стараемся по мере сил им всячески помогать, оказываем помощь вернувшимся из зоны СВО военнослужащим и поддерживаем семьи мобилизованных и добровольцев.
 
Также в работу по формированию и передачу гуманитарной помощи активно вовлечены представители воронежского отделения Общероссийского народного фронта.

– Наша организация с самого начала занимается поддержкой военнослужащих. Мы одними из первых начали собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, –  отмечает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров. –  Через фонд «Все для Победы» собираем пожертвования и осуществляем сбор гуманитарной помощи. Отправили уже несколько конвоев. К нам присоединяются и представители бизнеса. Сегодняшнее мероприятие – пример того, что объединяя усилия, мы сможем добиться бОльших результатов. 
 
Фото – автора.