Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

В Воронеже увеличат финансирование проекта по стерилизации безнадзорных животных

some alt text
В воронежском Доме журналистов 19 апреля состоялся круглый стол, в ходе которого специалисты обсудили проблему увеличения безнадзорных животных. Одна из проблем, как выяснилось, в недостаточном финансировании и недостаточной скорости работы по стерилизации животных.
 
Сегодня на отлов безнадзорных животных в городе выделено около 14 миллионов рублей, хотя изначально специалисты ориентировались на 17 миллионов. При этом бюджет на стерилизацию и вакцинацию собак, как считает заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина, должен быть увеличен до 34-37 миллионов рублей. На это есть причина.
 
Период, на который животное изымают из стаи и отправляют на стерилизацию и вакцинацию, составляет 20 дней. На это время в стае уменьшается количество конкурентов, то есть доступ к партнерам увеличивается. С учетом того, что период размножения у собак составляет от 56 до 63 дней, количество половых партнеров позволяет очень быстро наращивать численность бездомных животных. Чтобы снизить рост числа таких животных на улицах, нужно одномоментно стерилизовать 70-80% уличных собак. 
 
Мэр города Вадим Кстенин поддержал идею выделения дополнительных средств на эти цели. Он дал поручение дофинансировать проект своим коллегам из финансового блока, если деньги не поступят из областного бюджета. Специалисты рассчитывают, что снижения количества собак на улицах удастся таким образом достичь за три года.
 
Более подробно о том, что еще обсуждали на мероприятии в Доме журналистов, читайте в нашем материале.
 
Фото на главной – Freepik.