Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

Улицы Воронежа к Дню Победы украсят почти 3 тысячи флагов

some alt text
Власти продолжают подготовку к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее о запланированных мероприятиях во время еженедельной планерки в городской администрации сегодня, 17 апреля, рассказал руководитель управления культуры Андрей Харитонов.
 
Итак, концепция оформления города к празднику уже разработана и на сегодняшний день находится в стадии реализации, подчеркнул спикер.
 
– Завершение оформления планируем до 5 мая. Задействуется более 2,9 тыс. флагов, 794 флаговых конструкции на опорах освещения, 50 банеров, в том числе на входных группах Театра оперы и балета, 10 видео-экранов и один медиа-фасад. Предприятия и витрины магазинов также украсят поздравительными плакатами. 
 
Основные праздничные мероприятия, как и обычно, пройдут на площади Ленина (Военный парад начнется в 10.00), Пушкинский и Кольцовский скверы, площадь Ленина до кинотеатра «Спартак», площадь Победы.  
 
Вопрос обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий остается на особом контроле, подчеркнул спикер.
 
При этом стало известно, что акция Бессмертный полк в этом году пройдет в формате «онлайн». С чем связана резкая смена планов – власти не уточняют. Изначально планировалось, что шествие организуют по улицам города. Для организации масштабной акции даже начали искать волонтеров.
 
Фото на главной –  36on.ru.