Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Общество

В Воронеже фасад дома с падающими балконами отремонтируют только через 30 лет

some alt text
Обновление фасада в доме №49 по улице 9 Января по плану должны провести только через 30 лет. При том, что здесь уже сейчас балконы находятся в аварийном состоянии: конструкции держатся на ржавой арматуре, а куски штукатурки падают на землю, создавая прямую опасность для прохожих.
 
– Сыпется штукатурка, летят вниз кирпичи с карнизного свеса. Удивительно, как еще никого не убило, – отмечает одна из местных жительниц.
 
 
На ситуацию обращают внимание представители воронежского отделения ОНФ. Общественники рассказывают, что изначально работы в жилой 4-этажке должны были провести еще в 2020-м, однако сделать этого так и не успели, а затем просто сдвинули сроки сразу на три десятка лет – на 2052 год.
 
Активисты обратились к властям и в Фонд капитального ремонта с просьбой перенести обозначенные в обновленной программе сроки.
 
Кстати, жильцы рассказывают, что в 2019 году в рамках программы капитального ремонта у них заменили систему отопления. Но и здесь к проведенным работам возникла масса вопросов. По словам горожан, в квартирах стало только холоднее. При этом платить меньше за услуги люди не стали, поскольку плату за тепло тут начисляют по среднему, общедомового счетчика, говорят воронежцы, в доме нет.
 
Фото – ОНФ.