Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

Воронежцев пригласили в Ботанический сад на первый фестиваль пионов

some alt text
3 и 4 июня в городе впервые пройдет фестиваль «Воронежские пионы», сообщила пресс-служба Ботанического сада им. проф. Б.М. Козо-Полянского 11 апреля.

Так, присутствующие получат возможность увидеть редчайшие сорта пионов, послушать лекции об истории отечественной и зарубежной селекции, узнать секреты агротехники цветов. В выставке будут участвовать свыше 20 коллекционеров и селекционеров. На второй день конкурса профессиональное жюри определит лучшего пионовода. 

Информация будет постепенно обновляться.

Сегодня стало известно, что с 17 апреля по 16 мая 2023 года в Воронеже пройдет фестиваль сырников. Организаторы называют его «самым большим гастрономическим квестом города». Согласно описанию с официального сайта мероприятия, в рамках квеста участники могут не только насладиться вкусом лучших сырников города, но и посетить различные заведения, познакомиться с новыми людьми. Для участия в квесте необходимо просто съесть первую порцию сырников, после чего получить специальный билет, который позволит получать призы за каждый последующий съеденный сырник. В заведениях участники квеста смогут получить специальную отметку на своем билете и собрать достаточное количество для получения ценных призов от спонсоров мероприятия.

А с 19 по 21 мая в столице Черноземья должен состояться международный анимационный фестиваль. К участию в конкурсной программе принимались как российские, так и зарубежные картины, которые были созданы не ранее 1 января 2021 года. На конкурсе будут представлены полнометражные мультфильмы продолжительностью от 60 до 160 минут, короткометражки продолжительностью от 1 до 30 минут, а также эпизоды мультипликационных сериалов продолжительностью до получаса. Также в рамках форума предусмотрена и внеконкурсная программа. Кстати, всего было подано 800 заявок из 78 стран. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
 
 
Фото на главной – Freepik.