В 2024 году в городе появится специальная площадка для барбекю. Об этом в своем telegram-канале рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин 8 апреля.
Глава города осмотрел локацию, где возможно обустройство данной зоны. При этом уже есть инвесторы, которые предложили разные варианты. Например, для тех, кто бесплатно хочет приготовить еду на углях, и для граждан, желающих потратиться на дополнительный комфорт. В 2023-м году проведут конкурсные процедуры, чтобы в следующем, 2024 году, проект был воплощен.

Недавно горожанам
рассказали, как разрешено жарить шашлык в условиях особого противопожарного режима. Напомним, что его введут уже через полторы недели. В это время разведение открытого огня будет под запретом: так как риск возникновения ландшафтных пожаров будет очень высок, за костры придется заплатить немало денег, ведь штрафы для физических лиц выросли в два раза. Все же любимое многими блюдо можно приготовить, соблюдая при этом некоторые условия. Так, пожарить мясо можно будет только на стационарных устройствах: на мангалах, в тандырах, печах и других. Установлены они должны быть на площадках диаметром 2 метра. При этом расстояние до любого объекта (дерева, сарая или жилой постройки) должно быть не меньше 5 метров.
Еще один обозначенный на совещании вопрос касался стекающих на детскую площадку в Центральном парке ключей. Эта проблема не только доставляет неудобства отдыхающим, но и провоцирует подтопления. Более подробно об этом можно прочитать в нашем
материале.
Фото – пресс-служба мэрии.