В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

За 7 млрд рублей в области построят еще один завод по производству гофрокартона

some alt text
В Воронежской области появится второе предприятие «Архбума». Там будут выпускать гофрированный картон и тару, сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Александр Гусев 7 апреля.

«Архбум» успешно работает с 2019 года – в индустриальном парке «Масловский». Генеральный директор завода Ирина Шерстнева заявила, что скоро в Воронежской области появится более мощный завод, который выпустит гофрокартон и гофротару в объеме 240 миллионов квадратных метров в год. Александр Гусев уже одобрил проект. Сумма вложений составит свыше 7 миллиардов рублей.

Участок под будущее предприятие уже подобран. Теперь инвестпроект будет вынесен на рассмотрение экспертного совета.

В марте этого года мы рассказывали, что в Воронеже может уйти с торгов стеклотарный завод с оборудованием за 350 млн рублей. Имущество стеклотарного завода, которое находится в залоге у нескольких компаний – ООО «Строительно-финансовая компания» и ООО «Экспо гласс» – планируется продать одним лотом. Согласно сообщению, которое опубликовано в карточке арбитражного управляющего Евгения Желнина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, в залоге у «Строительно-финансовой компании» находится несколько участков земли в 33,2 тыс. кв. м и шесть зданий – 39,2 тыс. кв. м. А у «Экспо-гласса» в залоге есть движимое имущество. Туда входят кабельные линии, грузовые лифты, комплексная трансформационная подстанция, мостовой электрический кран и т.д. Торги запланированы на 19 мая. Они будут проходить на электронной площадке Аукцион-центра.  

Также запуска крупного промышленного завода современной сельскохозяйственной техники ООО «Агромиг» в Воронежской области победил в номинации «Лучший молодежный проект» премии «Бизнес-успех». «Агромиг» – первый завод на российском рынке, который начал производить конвейерные зерносушилки. Этот факт оценили члены жюри. Сейчас в России уже многие выпускают такой тип сельскохозяйственной техники, однако даже в условиях выросшей конкуренции компания довела оборот до 1 млрд рублей. В перспективе компания планирует увеличить его до 15 млрд рублей. По словам руководителя, чтобы эти планы осуществились, необходимо выпускать на рынок по 5 новых продуктов в год: например, травосушилки, инфракрасные сушилки и машины очистки, которые в настоящее время находятся в разработке. Более подробно об этом можно прочитать здесь.
 
 
 
Фото на главной – Freepik.