Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Мэр Воронежа объявил о старте торгов на строительство дороги в мкр «Процессор»

some alt text
Глава города Вадим Кстенин объявил о поиске подрядчика для строительства новой дороги к школе в микрорайоне «Процессор», сообщила пресс-служба мэрии 7 апреля.

Строительство новой школы, которое началось летом 2021 года, проходит согласно национальному проекту «Образование». Учебное заведение будет рассчитано на 60 классов. Оно примет 1500 школьников. Строительные работы находятся на личном контроле Вадима Кстенина.

Проект предполагает, что выставленная на торги дорога выйдет на улицу Минскую и в будущем свяжет соцобъект с микрорайоном. Это обеспечит еще один выезд на ремонтируемые в настоящее время улицы Урывского и Остужева.
 

Дорога будет двухполосная. Также предусмотрены тротуары, освещение и велодорожка. До этого градоначальник поручал организовать транспортные и пешеходные пути к образовательному учреждению.

Ранее в мэрии утвердили документы на строительство автодороги с подземным переходом. Участок пройдет по улице Ломоносова. Общая протяженность дороги, вмещающей 6 полос, составит 469,4 м, а расчетная скорость движения будет 70 км/час. Также определили, что среднее значение интенсивности движения в обоих направлениях на проектируемом участке дороги – 60611 автомобилей в сутки. Сюда относятся грузовые двухосные автомобили (430/сутки), трехосные (137/сутки), пятиосные поезда (52/сутки), легковые (59405/сутки), а также автобусы (587/сутки). Под дорогой по улице Ломоносова в районе ООТ «Березовая роща» расположится подземный пешеходный переход. Кроме того, реконструируют водо- и газопроводы, бытовые канализации, ливневки, электрокабели и т.д.  

А сегодня Вадим Кстенин пообещал, что основные работы на проспекте Революции будут завершены к 1 мая, несмотря на то, что по контракту срок окончания реконструкции – осень этого года. Глава поставил перед подрядчиком задачу: навести к этому времени порядок. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
 
 
Фото –  Яндекс. Карты.