Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

Общество

Масштабный субботник пройдет в Воронеже 20 апреля

субботник

В Воронеже в эту субботу, 20 апреля, пройдет масштабный субботник. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работы по уборке различных территорий проведут неравнодушные граждане – работники ЖКХ, представители трудовых коллективов, студенты и другие. Им предстоит навести порядок в парках и скверах, лесах и на других зеленых территориях города. Общая площадь территории, на которой будет проведена уборка, составляет 28 тыс. гектаров.

Также трудящимся предстоит опилить около 2600 и удалить свыше 3500 аварийных деревьев. Взамен будут высажены 18,5 тыс. саженцев.

Особое внимание будет уделено уборке городских кладбищ и мемориалов. Расчищены будут 9 тысяч памятников и 1,5 тысячи захоронений.

Также будет проведена расчистка 6,5 тысячи контейнерных площадок и ликвидированы несанкционированные свалки.

Горожан просят привлечь к общегородской уборке своих друзей, родственников и соседей. Это поможет облагородить город намного быстрее.

Ранее на одной из воронежских улиц высадили 30 саженцев хвойных деревьев. Работы провели представители сообщества предпринимателей, которые ранее выступили с инициативой озеленить город. Деревья для высадки помогли подобрать воронежские экологи. Более подробно об этом читайте в нашем материале.