Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Более 30 километров автодорог в подшефных районах отремонтирует Воронежская область

дорожная техника

Воронежская область отремонтирует более 30 километров автомобильных дорог в подшефных районах на недавно присоединившихся к России территориях. Об этом сообщил глава Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале.

Так, недавно начались работы по регенерации на дороге Сватово – Новопсков – Меловое. Также в будущем правительство Воронежской области восстановит 30 км трассы в Новопсковском и Белокуракинском районах. Кроме того, планируется ремонт улично-дорожной сети — еще 8 км. 

Глава региона подчеркнул, что помочь соседям с восстановлением дорог – это наш долг. Несмотря на эту помощь, дороги Воронежской области без внимания не оставят: на них также будут направлены все необходимы силы и средства. 

Кстати, только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт транспортных магистралей собираются направить 2,8 млрд рублей. Будет восстановлено 166 км в 20 районах Воронежской области.

Свыше 6,3 км автодорог планируется отремонтировать в Аннинском районе, 9 км — в Бобровском, более 11 — в Бутурлиновском, 12,6 км — в Воробьевском, 7,5 км — в Калачеевском, 5 км — в Каменском, почти 4,4 км — в Каширском, 3,4 км — в Кантемировском, 8 км — в Лискинском, 5,9 км — в Нижнедевицком, 0,4 км — в Новоусманском, почти 10,6 км — в Новохопёрском, почти 16 км — в Острогожском, 10,3 км — в Панинском, более 12,7 км — в Рамонском, свыше 9,8 км — в Репьёвском, более 5,8 км — в Россошанском, почти 12,9 км — в Семилукском, почти 9,9 км — в Терновском, 4,3 км — в Эртильском.