О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Бастрыкину доложат об итогах проверки после нападения своры собак на ребенка

some alt text
Руководителя регионального СК Кирилла Левита обязали доложить о результатах проверки, которая была инициирована после нападения своры собак на ребенка на левом берегу, главе СК РФ Александру Бастрыкину. Об этом в пресс-службе надзорного ведомства рассказали в воскресенье, 2 апреля.
 
Очередной инцидент, связанный с нападением бездомных животных, произошел в одном из дворов жилого комплекса «Дельфин». Случившееся зафиксировали камеры наблюдения. Ролик появился в социальных сетях накануне.
 
На кадрах видно, что по двору идет трое школьников. Судя по их виду, это учащиеся младших классов. В какой-то момент один из ребят опережает своих друзей. И тут же на него кидаются две крупные собаки, начиная рвать одежду зубами. От собак ребят спасли прохожие. На подмогу детям кинулись сразу несколько человек.
 
В Воронеже нападению безнадзорных животных подвергаются и дети, и взрослые.  С приходом весны количество животных в разных районах города выросло. Речь идет не только об отдельных ЖК, но и о центральных улицах города. Только за последние дни горожане сообщали о собаках, обосновавшихся на Карла Маркса, у памятника Славы, а также около центрального автовокзала. Многие животные уже чипированы. 
 
Фото на главной –  Unsplash.