Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

71-летний житель Воронежа организовал фабрику по производству поддельных документов

В прайс-листе пенсионера – дипломы техникумов, вузов, докторов и кандидатов наук, паспорта транспортных средств, медали Героя России, Советского Союза, справки об инвалидности и многое другое, сообщили в пресс-службе ГУВД Воронежской области корреспонденту 36on.ru.

71-летний генерал-полковник Российской Армии, генерал-полковник Казачьих войск, академик, доктор экономических наук, Герой Советского Союза Дмитрий Барвенко зарабатывал на жизнь тем, что продавал неучам - дипломы, здоровым - справки, амбциозным – ордена и медали. Всё производил в своем доме, где создал целую фабрику по штамповке подделок. Свои регалии он, кстати, тоже заработал, не сходя с рабочего места.

На пенсионера вышли через его клиентов из Острогожска. Двое мужчин получали социальные пособия по инвалидности по фиктивным документам. Выяснилось это только в конце минувшего февраля, к тому моменту «инвалиды» заработали на своем бесценном здоровье около 1 миллиона рублей.

Сотрудники УБЭПа стали выяснять, как получили поддельные справки «инвалиды», и вышли на «доктора экономических наук» Барвенко и его сообщников.

О популярности услуг мошенника можно судить по тому, что обнаружили следователи в доме «героя»: 300 различных печатей и штампов, 100 бланков дипломов о среднем, профессиональном, высшем образовании, 20 бланков паспортов транспортных средств, 100 муляжей орденов и медалей.

У пенсионера можно было заверить любой документ печатью Президента РФ, президента СССР, Воинской автомобильной инспекции Министерства обороны РФ, ФГУ «Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей» Министерства обороны, УГИБДД различных регионов России. Это только вершина айсберга, но уже по ней можно судить, что Барвенко штамповал не только «безобидные» аттестаты зрелости, да справки от армии.

Ассортимент орденов и медалей с удостоверениями к ним включал Героя Советского Союза, Героя России (каждый 100 тыс.руб.), Орден Ленина и Красной Звезды. Расценки на другие услуги были более демократическими: диплом техникума СССР – 6 тысяч рублей, кандидат наук – всего 10 тысяч рублей. Справка «от армии», правда, ценилось повыше - 3 тысячи евро. По словам сотрудников милиции, наиболее востребованным товарам Барвенко были пожизненные справки об инвалидности и паспорта на транспортные средства.

Как оказалось, главный герой этой истории уже был неоднократно судим в советское время, и всего несколько лет назад отбыл последний срок в тюрьме за подделку удостоверений комиссии ООН.

Следователи нашли трех сообщников пенсионера, сам Барвенко задержан. По делу также будут проходить сотрудники нескольких воронежских типографий и фирм, занимающихся производством печатей и штампов. Милиция полагает, что в ходе следствия станут известны и клиенты Барвенко, имена 30 «инвалидов» уже известны следствию.

К сожалению, в этой жизненной истории  вызывает удивление совсем не преступление и не ассортимент фиктивных документов, которые уже лежат в карманах наших сограждан, а только почтенный возраст главного героя.