Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Итоги выборов, потепление и зацветшие подснежники: главное за неделю

В начале этой недели Воронежскую область снова несколько раз атаковали с воздуха. Так, в понедельник в небе над регионом сбили украинский беспилотник. К счастью, никто не пострадал. В ночь на вторник снова был сбит вражеский летательный аппарат, но уже над областным центром. Здесь также никто не пострадал. Однако последствия для воронежцев уже были более ощутимыми: повреждения получили несколько жилых домов в левобережной части города, а также детский сад.

На фоне этих событий окна в воронежских школах решили оклеить ударопрочными пленками.

школа

Досталось и соседней области: на этой неделе в регион прибыл сначала 41 беженец из Белгородчины, потом – еще 55.

20 марта на одной из частей земного шара был день весеннего равноденствия: с этого момента световой день начал понемногу удлиняться. Постепенно на улице начало теплеть. Но у этого явления были и негативные стороны: под лед водохранилища 20 марта провалились сразу двое рыбаков. Оба выжили, но спасателям пришлось напомнить, что выход на лед сейчас крайне опасен.

А еще на этой неделе поездка на общественном транспорте обернулась для жительницы Воронежа ампутацией фаланги: палец горожанки зажало дверью маршрутки.

21 марта в одном из дворов на улице Челюскинцев неизвестный автомобилист сбил 8-летнего мальчика. После ДТП водитель с места происшествия скрылся. Ребенку потребовалась медицинская помощь, его увезли в больницу.

Также на этой неделе были подведены итоги выборов президента. За Владимира Путина проголосовали около 89% воронежцев.

подснежники

В ботаническом саду зацвели подснежники. А синоптики к концу недели пообещали повышение температуры до 12 градусов тепла. Но есть во всем этом и кое-что неприятное: в парках проснулись клещи, их не напугали даже ночные холода.

Хорошие новости пришли и из области транспорта: теперь воронежцы смогут добраться до Ельца на ускоренном поезде. Ранее для этого требовалось по меньшей мере 5 часов, теперь же хватит 2 часов 43 минут.

поезд

А еще воронежцам назвали сроки открытия нового терминала воронежского аэропорта: это должно случиться до конца мая.