Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Мэр Вадим Кстенин: общегородской субботник пройдет 20 апреля

комбинаты благоустройства

Воронеж сейчас активно приводят в порядок после зимнего сезона, в который на город обрушилось очень много снега, было использовано большое количество пескосмеси. Горожан пригласили принять участие в общегородском субботнике 20 апреля. В мероприятии обещает принять участие и глава города.

В апреле в Воронеже стартует традиционный месячник благоустройства. Во время него основное внимание будет уделено тому, чтобы окончательно привести столицу Черноземья в порядок после холодов. Сотрудники районных комбинатов благоустройства направят силы и средства на устранение дефектов, образовавшиеся на дорогах за зиму, при помощи литого асфальтобетона. А после завершения уборки улично-дорожной сети от песка и остатков наледи и с наступлением благоприятных погодных условий дорожники смогут приступить к ремонту сильно поврежденных участков дорог и нанесению горизонтальной разметки на городских магистралях.

Также будут проведены районные субботники, во время которых будут приведены в порядок лесопарки, территории у объектов общественного, социально-культурного и промышленного назначения.

Глава Воронежа Вадим Ксенин пригласил горожан принять участие в наведении порядка. Чистоту можно будет навести во дворах своих многоквартирных домов, на улицах частного сектора, а также в любимых парках и скверах.

– Основной объем работы будет проведён силами муниципалитета, но мы всегда рады участию горожан – такой труд очень объединяет. Общегородской субботник, в котором могут принять участие все неравнодушные воронежцы, пройдет 20 апреля. Будем чистить, мыть, собирать мусор, сажать деревья и кустарники, – написал в своем телеграм-канале Вадим Кстенин.