Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Общество 1455

Воронежские депутаты согласовали кадровые перестановки в структурах власти

some alt text
Депутаты Воронежской городской Думы согласовали кадровые перестановки в управлении главного архитектора и в Контрольно-счетной палате. Голосование по обоим пунктам повестки состоялось во время заседания в четверг, 15 февраля.
 
 
Назначение Григория Чурсанова, исполняющего обязанности руководителя воронежского управления главного архитектора на пост главы ведомства, уже без приставки «и.о.», поддержали 29 из 30 проголосовавших.
 
Решение о переизбрании на пост председателя воронежской Контрольно-счетной палаты Елены Литвинчук, которая занимает этот пост с 2013 года, было принято единогласно. «За» высказались 30 из 30 присутствующих народных избранников. Парламентарии отметили, что такой результат говорит «о безоговорочном доверии» со стороны депутатского корпуса. 
 
 
В ходе заседания Литвинчук представила депутатам доклад о деятельности КСП за последние пять лет. В частности, спикер рассказала, что за период с 2018 по 2022 годы объем проверенных КСП средств составил более 60 млрд рублей, а объем устраненных нарушений в денежном эквиваленте – 7 млрд 850 млн рублей, было подготовлено 760 экспертиз, проверено 1436 объектов, обследовано 2894 объекта, принято 1025 новых нормативных правовых актов и документов.
 
Одним из наиболее значимых результатов в сфере культуры стало внесение изменений в региональную программу и выделение финансирования на капитальный ремонт семи городских Домов культуры. 
 
– Вложения бюджетных средств в учреждения культуры стали очень заметны, однако этого недостаточно, – отметила Елена Литвинчук. – При крайне высокой нагрузке за последние 35 лет в городе не построено ни одного нового здания, а состояние некоторых существующих остается плачевным.
 
В отрасли физкультуры и спорта потребность в новых помещениях тоже крайне высока. Хотя работы по этому направлению и ведутся достаточно активно. В частности, в 2023 году 110 млн рублей будет выделено на ремонт ДС «Юбилейный». К строительству спортивных объектов в городе намерены в будущем привлекать частных инвесторов. Такое поручение дал мэр Вадим Кстенин. 
 
Помимо этого КСП за отчетный период были внесены решения в Воронежскую городскую Думу, регулирующие штатные расписания и оплату труда работников образовательных учреждений, порядок введения дополнительных должностей и штатных единиц, норматив расходов на питание воспитанников кадетской школы им. Суворова, разработан порядок комплектования детских садов, скорректирован регламент реализации путевок в детские сады, определен порядок расходования средств родительской платы.
 
Подводя итоги, председатель КСП отметила, что реальный прогресс во всех сферах хорошо заметен, однако существует еще масса моментов, над которыми необходимо работать.
 
 
В ходе сегодняшнего заседания в Гордуме были согласованы изменения в составе конкурсной комиссии по избранию главы города. Депутат Воронежской городской думы и генеральный директор ДСК Андрей Соболев написал заявление о выходе из состава комиссии, поскольку документы на участие в конкурсе подал заместитель гендиректора по развитию Сергей Крючков. Депутаты решили включить в комиссию Сергея Авдеева. 
 
Депутаты согласовали решение об изменении финансирования питания учащихся в воронежских школах. Парламентарии расширили льготы по оплате детсадов и бесплатному питанию для школьников для семей, где один из родителей участвует в СВО. В категорию льготников включили служащих Росгвардии и полиции, которые находятся в зоне боевых действий. 
 
Фото – пресс-служба Гордумы.