В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Общество

Бывший заместитель главного архитектора Воронежа скончался на 75-м году жизни

Афонин

В столице Черноземья на 75 году жизни скончался бывший главный архитектор Левобережного района Валерий Афонин. Об этом сообщили в региональном Союзе архитекторов.

Валерий Афонин окончил архитектурное отделение Воронежского сельскохозяйственного института им.К.Д.Глинки, разработал ряд проектов планировки и благоустройства Левобережного района, а также был главным архитектором этого района. С 1988 по 2018 годы был заместителем главного архитектора столицы Черноземья.

Он был автором проекта памятника Ивану Бунину, а также соавтором ряда проектов планировки Воронежа.

Кроме профессиональных успехов коллеги отмечали его талант в сфере музыки: он хорошо играл на гитаре, а также писал музыку для любительских коллективов.

– Воронежское отделение Союза архитекторов выражает искренние соболезнования близким, родным, коллегам Валерия Алексеевича в связи с этой тяжёлой утратой, – сообщили в региональном отделении Союза архитекторов.

Ранее стало известно о смерти работника Воронежского госуниверситета Валерия Давниса. Математик-экономист скончался еще 27 января.  Практически всю свою трудовую деятельность профессор посвятил работе в ВГУ. Подробнее о нем можно узнать в нашем материале.