Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Общество

С парковки воронежского парка «Дельфин» принудительно вывезут кучи грязного снега

Снег

Инспекторы межрегионального Росприроднадзора в текущем месяце проверили территорию парковки парка «Дельфин» в областном центре, на которой складирован снег после зимней уборки улиц. Поскольку территория, где находятся снежные массы, расположена в водоохранной зоне водохранилища, это нарушает требования природоохранного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Согласно результатам проверки, территорию в районе улицы Остужева, 2Д выделили управе Центрального района в качестве временной площадки для размещения снега от уборки улиц. При этом территория не соответствует требованиям, которые предъявляются к оборудованию площадок для сбора снежных масс.

Кроме того, отсутствует обваловка, препятствующая попаданию растаявших снежных масс на прилегающую территорию. Из-за этого при таянии снега возможно загрязнение водохранилища стоками с растворенными в них реагентами и взвешенными веществами, – отметили в пресс-службе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Снег

К слову, по данным ведомства, загрязненный снег относится к отходам 4 класса опасности.

Инспекторы Росприроднадзора выдали управе Железнодорожного района соответствующее предостережение и потребовали ликвидировать опасный полигон. Но, поскольку грязный снег с данной территории до сих пор не вывезли, информация была передана прокурорам для дальнейшего вмешательства.

UPD. Ситуацию прокомментировали в администрации областного центра.

В силу аномальных снегопадов, накрывших Воронеж в конце прошлого года, когда за считанные дни выпало больше двухмесячной нормы осадков, для повышения эффективности вывоза снега – сокращения «плеча» для самосвалов – пришлось временно складировать снег на этой свободной территории. Это было вынужденной мерой, в противном случае город ещё сложнее было бы расчистить. Этот снег будет поэтапно вывозиться комбинатами в ближайшее время, – прокомментировали в пресс-службе администрации Воронежа.