Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В воронежском Драмтеатре вручили премию «Лидер года-2009»

4 декабря в Воронеже впервые вручали премию «Лидер года»: на церемонии присутствовал губернатор и звезды российского кино и телевидения.

В пятницу 4 декабря в Академическом театре драмы имени Кольцова 12 воронежских политиков, бизнесменов, руководителей, спортсменов и деятелей культуры были награждены премией «Лидер года-2009» за вклад в развитие Воронежской области. Мероприятие было организовано студией «Губерния» и областным правительством, в том числе лично Алексеем Гордеевым.

Церемонию вёл известный телеведущий, академик Российской академии телевидения Владимир Молчанов. Другие знаменитые гости – художественный руководитель МХАТ имени Чехова Олег Табаков, актрисы Лариса Удовиченко и Ирина Безрукова, а также кинорежиссёр Алла Сурикова – вручали премии в нескольких номинациях.

В номинации «социальная ответственность» премию получил АО «Воронежский комбинат строительных материалов» в лице своего руководителя Бориса Затонского. Выбор жюри определили «отличные условия труда для работников» и храм, построенный на территории комбината.

Обладателм безупречной «деловой репутации» признан Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка России, под руководством Александра Соловьева.

«Прорывом года» назвали ВАСО, за то, что завод наконец-то сдал в эксплуатацию региональный пассажирский самолет Ан-148-100.

Премия за «эффективное управления» была вручена АО «Страховая бизнес группа» - IBG.

«Лучшим региональным проектом» назвали компанию «Лискобройлер», как «крупнейший в Воронежской области инвестиционный проект по развитию мясного птицеводства».

Давыдовское городское поселение Лискинского района получило премию «Лучший муниципалитет», за развитую социальную сферу и то, что завершили газификацию.

Премией «спортивный рекорд» отмечены достижения чемпиона сурдолимпийских игр по волейболу среди глухонемых Игоря Швора.

В номинации «наука» признанным лидером стал кандидат физико-математических наук из ВГУ Михаил Фролов, который единственный в Черноземье получил президентский грант по физике в уходящем году.

За достижения в «культурной сфере» был отмечен премией баянист-виртуоз, призер всемирного конкурса баянистов, золотой медалист вторых Всемирных Дельфийских игр, обладатель Гран-при Кубка Кубани Лев Лавров.

Также за «общественно-значимый поступок, получивший общественный резонанс» премию получил прапорщик, помощник начальника караула пожарной части №3 Евгений Хохлов, который вынес из огня десятилетнего ребенка.

Лидером в номинации «доверие» названа заведующая отделением патологии недоношенных детей областной детской больницы №1 Ирина Боронина. Специальный приз «Благотворительность» получил депутат Госдумы Николай Ольшанской, который, как оказалось, выделил деньги на внутренние отделочные работы в Благовещенском соборе.