Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

ИД «Кварта»: хороших книг много не бывает

some alt text
Erid: F7NfYUJCUneP4zS9fwu4
«Кварта» занимает лидирующие позиции на региональном рынке книгоиздания самым широким спектром выпускаемой продукции при колебании тиражей от одного до десятков тысяч экземпляров.
 
Издательством выпускается  от 80 до 100 названий книг разного жанра  ежегодно, как начинающих авторов – поэтов и прозаиков, так и  маститых писателей, ученых, краеведов, на русском, английском, китайском языках. 

В последние годы,  судя по редакционному портфелю, возрос интерес населения к изучению истории собственных  семьи и рода, публикации мемуаров и воспоминаний. Мощная собственная производственная база издательства  позволяет начинать творческие контакты с оперативного изготовления «парадного»  сигнального экземпляра,  который авторы могут обсуждать, дополнять замечаниями, прежде чем принимать окончательное решение о цифрах тиража. 
 
Издательство не ограничивает авторов и заказчиков в выборе формата, переплета,  материалов и технологий печати, предлагает услуги редактора, корректора, переводчика, дизайнера, фотографа, верстальщика, технического редактора по обработке иллюстраций, а также  высокохудожественное оформление книг (иллюстрации и политипажи).
 
Значительное место в планах издательства занимает, кроме заказов частных лиц,  комплексная подготовка и тиражирование юбилейных изданий  научно- практического характера предприятий и учреждений, муниципальных образований региона. С большой ответственностью издательством  исполняются заказы по изготовлению  книг и альбомов для заказчиков из США, Франции, Швеции, Израиля. Приятными событиями в культурной жизни города всегда становятся выпуски в свет десятка  художественных альбомов  совместно с ВОХМ им. И.Н. Крамского.
 

Многолетний успешный опыт издательства «Кварта» характеризуется не только разнообразием жанров, но и  высокой оценкой качества продукции:
    
• Концептуальные решения и тиражирование литературы по краеведению, военной истории, военно-патриотическому воспитанию (монографии, энциклопедии) отмечены меда-лью Всероссийского союза ветеранов «За заслуги».
• Подготовка и издание научной и научно-популярной литературы отмечены медалью и литературной премией имени Александра Беляева.
• Выпуск педагогической литературы для школ и вузов, экспериментальных учебных пособий, собственной научной  серии «Системы и коммуникации» удостоен  награды Министерства образования РФ – медали «Михаил  Шолохов».
• За серию книг о Воронеже и воронежцах (более десяти)   издательство «Кварта»  удостоено звания лауреата конкурса «Лучшая книга Воронежской области в номинации «Документалистика и краеведение»,  лауреата  конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшая книга года»,  лауреата конкурса Международной академии Детско-юношеского туризма и краеведения  «Золотой компас».
• Факсимильные издания в  серии «Mirabilla» памятников мировой культуры XVI-XVII веков под патронатом музей Эрмитаж и в содружестве с Музеем востоковедения РАН «Арабская псалтырь», «Арабская библия» удостоены  звания Лауреата конкурса АСКИ  «Лучшая книга года».
  
Главный редактор  Издательского дома  «Кварта» Юрий Львович Полевой, автор 7 книг, кандидат  пед.  наук, профессор, член Союза журналистов РФ, академик МА ДЮТ и К.

Три офиса «Кварты» принимают заказы в Воронеже: Московский проспект, 11/4. 
 8-473-200-0-300,  переулок Ученический, 5. 8-473-333-00-03, kwarta3@kwarta.ru
Ул. Плехановская, 30. 8-473- 333-19-20 
 
 
Реклама ООО Издательский дом «Кварта» ИНН 3662145726 

Фото - ИД «Кварта»