Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Общество

ИД «Кварта»: хороших книг много не бывает

some alt text
Erid: F7NfYUJCUneP4zS9fwu4
«Кварта» занимает лидирующие позиции на региональном рынке книгоиздания самым широким спектром выпускаемой продукции при колебании тиражей от одного до десятков тысяч экземпляров.
 
Издательством выпускается  от 80 до 100 названий книг разного жанра  ежегодно, как начинающих авторов – поэтов и прозаиков, так и  маститых писателей, ученых, краеведов, на русском, английском, китайском языках. 

В последние годы,  судя по редакционному портфелю, возрос интерес населения к изучению истории собственных  семьи и рода, публикации мемуаров и воспоминаний. Мощная собственная производственная база издательства  позволяет начинать творческие контакты с оперативного изготовления «парадного»  сигнального экземпляра,  который авторы могут обсуждать, дополнять замечаниями, прежде чем принимать окончательное решение о цифрах тиража. 
 
Издательство не ограничивает авторов и заказчиков в выборе формата, переплета,  материалов и технологий печати, предлагает услуги редактора, корректора, переводчика, дизайнера, фотографа, верстальщика, технического редактора по обработке иллюстраций, а также  высокохудожественное оформление книг (иллюстрации и политипажи).
 
Значительное место в планах издательства занимает, кроме заказов частных лиц,  комплексная подготовка и тиражирование юбилейных изданий  научно- практического характера предприятий и учреждений, муниципальных образований региона. С большой ответственностью издательством  исполняются заказы по изготовлению  книг и альбомов для заказчиков из США, Франции, Швеции, Израиля. Приятными событиями в культурной жизни города всегда становятся выпуски в свет десятка  художественных альбомов  совместно с ВОХМ им. И.Н. Крамского.
 

Многолетний успешный опыт издательства «Кварта» характеризуется не только разнообразием жанров, но и  высокой оценкой качества продукции:
    
• Концептуальные решения и тиражирование литературы по краеведению, военной истории, военно-патриотическому воспитанию (монографии, энциклопедии) отмечены меда-лью Всероссийского союза ветеранов «За заслуги».
• Подготовка и издание научной и научно-популярной литературы отмечены медалью и литературной премией имени Александра Беляева.
• Выпуск педагогической литературы для школ и вузов, экспериментальных учебных пособий, собственной научной  серии «Системы и коммуникации» удостоен  награды Министерства образования РФ – медали «Михаил  Шолохов».
• За серию книг о Воронеже и воронежцах (более десяти)   издательство «Кварта»  удостоено звания лауреата конкурса «Лучшая книга Воронежской области в номинации «Документалистика и краеведение»,  лауреата  конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшая книга года»,  лауреата конкурса Международной академии Детско-юношеского туризма и краеведения  «Золотой компас».
• Факсимильные издания в  серии «Mirabilla» памятников мировой культуры XVI-XVII веков под патронатом музей Эрмитаж и в содружестве с Музеем востоковедения РАН «Арабская псалтырь», «Арабская библия» удостоены  звания Лауреата конкурса АСКИ  «Лучшая книга года».
  
Главный редактор  Издательского дома  «Кварта» Юрий Львович Полевой, автор 7 книг, кандидат  пед.  наук, профессор, член Союза журналистов РФ, академик МА ДЮТ и К.

Три офиса «Кварты» принимают заказы в Воронеже: Московский проспект, 11/4. 
 8-473-200-0-300,  переулок Ученический, 5. 8-473-333-00-03, kwarta3@kwarta.ru
Ул. Плехановская, 30. 8-473- 333-19-20 
 
 
Реклама ООО Издательский дом «Кварта» ИНН 3662145726 

Фото - ИД «Кварта»