Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

В 2022 году в Воронежской области было выведено на рынок на 20% меньше жилья

some alt text
Количество выведенных на рынок многоквартирных домов в Воронежской области в октябре сократилось на 20%. Такие данные приводит Единый ресурс застройщиков.
 
Как сообщает Единый ресурс застройщика, в ноябре месяце четыре застройщика вывели на региональный рынок восемь объектов общей площадью 36,8 тысяч квадратных метров. В октябре прошлого года таких объектов было десять.
 
В целом с начала года на рынок был выведен 61 объект, что на 22,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Речь идет о 12 тысячах квартир. 
 
В среднем с начала 2022 года на рынок региона ежедневно выводилась в среднем 41 квартира, что на 34% меньше, чем в прошлом году. Как считают специалисты, при сохранении таких же темпов всего за год на рынок Воронежской области будет выведено 15 тысяч квартир. 
 
Кстати, недавно мы рассказывали, на сколько лет в среднем воронежцы берут ипотеку. Как выяснилось, в среднем жители области платят деньги за жилье в течение 23 лет. При этом средняя стоимость квартир составляет 3,1 млн рублей. Подробную статистику можно посмотреть здесь.
 
Фото на главной – Unsplash.