На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Нового общественного советника представил мэр Воронежа Вадим Кстенин

На совещании по вопросам сохранения и развития зеленого фонда областного центра мэр Воронежа Вадим Кстенин представил своего общественного советника – Вячеслава Минакова. Совместное сотрудничество позволит выработать действенные подходы в работе с зелеными насаждениями, что минимизирует потенциальный ущерб, пишет пресс-служба мэрии.

Теперь по поручению градоначальника, нового советника будут уведомлять о плановых вырубках деревьев, обрезках.  

Кроме того, Вячеслав Минаков определил участки, на которых защита деревьев нужна больше всего. На них в первую очередь необходимо обратить внимание. Есть вероятность, что такая инициатива сократит количество деревьев, поврежденных во время зимней уборки.  

К слову, в конце октября прошлого года деревья в городе начали одевать в своеобразные «бронежилеты». Так, стволы деревьев укрепили несколькими досками вокруг нижней части, чтобы коммунальная техника не повредила насаждения во время уборки снега.  Таким способом обезопасили 350 деревьев на самых крупных улицах Ленинского района. По словам специалистов, такой способ защиты не только прост, но и надежен.