Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Общество

В Воронеже вернулись к вопросу строительства «Дома анимации»

some alt text
В Воронеже вернулись к вопросу обсуждения строительства «Дома анимации» на улице Куколкина, в котором разместится не только школа анимации и творческие мастерские, но и интерактивный музей. 
 
О финальной концепции организации пространства глава региона накануне во время встречи рассказал генеральный продюсер студии Wizart Владимир Николаев. Спикер отметил, что в планах – превратить «Дом анимации» в объект туризма.
 
Глава региона поручил сотрудникам профильных структур совместно с руководством студии проработать конкретные решения по проекту, понять, какая помощь со стороны правительства требуется, чтобы началось строительство.
 
О возведении «Дома анимации» в Воронеже заговорили несколько лет назад. Предполагалось, что там обустроят новый офис анимационной студии Wizart Animation, школу, музей и многое другое. Здание будет пятиэтажным, визуально напоминающим снежный замок (прим. – этим решением хотели подчеркнуть связь с мультиком «Снежная королева»). В сентябре 2020 года на предполагаемом месте будущей стройки даже заложили капсулу времени. Однако после этого строительство было отложено.
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.