Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Общество

Почти 29 тыс кубометров снега вывезли с платных парковок во время аномального снегопада в Воронеже

Уборка снега

302 единицы техники и 50 грузчиков привлекались ООО «Городские парковки» для уборки снега в сильный снегопад, который накрыл Воронеж с 9 по 18 декабря. В компании пояснили, что за этот период с платных парковок было вывезено 28970 куб.м снежных масс.

Всего же с начала выпадения осадков, а именно с 20 ноября, оператор привлекал 512 единиц техники, 107 рабочих смен грузчиков. Общий объем вывезенного снега составил порядка 44 тыс куб.м.


Согласно действующим нормативам, вывоз снежных масс производится лишь по окончанию снегоочистки проезжей части автомобильных дорог, реализуемой силами муниципальных коммунальных служб города, путем сдвигания снежных масс к краю проезжей части и формирования валом, - пояснили в ООО «Городские парковки», - В связи с чем, все работы производятся во взаимодействии с муниципальными коммунальными службами, с соблюдением технологии очередности производства работ и доводимыми до оператора парковок приоритетами.

В первую очередь сформированные кучи вывозят с проспектов и улиц с наиболее интенсивным движением городского транспорта, а уже потом со второстепенных улиц.Основные работы по сбору и погрузке снега производят в ночное время, так как это создает меньше неудобств водителям.

Уборка снега


В Горпарковках также рассказали, что погрузка и вывоз снега производятся за собственный счет, а техника для уборки привлекается у специализированных подрядчиков. 

Сильнейший снегопад не прекращался в Воронеже почти две недели. Город сковали пробки, в магазинах даже возникли перебои с поставками продуктов, проблемы случились и с вывозом мусора из дворов - техника просто не могла проехать к контейнерным площадкам. По данным синоптиков, такой объем осадков не выпадал в Воронеже в последние несколько десятилетий.