Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

Неравнодушный дальнобойщик чуть не попал на штраф в 120 тысяч рублей за спасение косули на трассе под Воронежем

косулю

Дальнобойщик в Воронежской области едва не попал на внушительный штраф за изъятие косули из природы. Дело в том, что мужчина ночью нашел животное лежащим на дороге, сжалился, погрузил в автомобиль и отправился в ветклинику. В центре охраны животных пояснили, в каких случаях помощь диким козам может обернуться неприятностями.

По словам специалистов, когда животное привезли в ветеринарную клинику, ему стало хуже. Ситуацию помогли сгладить седативные препараты, однако стало понятно, что нужно как можно скорее искать способы вернуть косулю в лес. При осмотре травм у животного не нашли, вероятно, его зацепило зеркалом проезжающей мимо машины.

Для животного было бы гораздо лучше, если бы его убрали с проезжей части и, как положено, вызвали инспектора охотнадзора. Скорее всего косуля бы его даже не дождалась и ушла. Но козлика подвергли смертельному риску, ведь пережить транспортировку косуле без седации – это чудо чудесное. У косули с незначительными травмами гораздо больше шансов выжить на обочине, нежели после транспортировки без специальных средств, – отметили в АНО «Наша природа».

Штраф за несанкционированное изъятие из природы в этом случае может составить 1200 тысяч рублей.

Когда осмотр был завершен, спящую косулю, лежавшую на подстилке в большой картонной коробке, погрузили в автомобиль и отправились выпускать. Далее на носилках зверя принесли в нужное место, соорудили «лежбище» и принялись ждать пробуждения. Козлик проспал около 6 часов и ушел.

Несколько лет назад мы писали о воронежце, который в нетрезвом состоянии спрыгнул на рельсы столичного метро, чтобы спасти котенка. Более подробно о случившемся можно прочитать в нашем материале.