Больше 60 аварийных деревьев вырубят вдоль дороги по улице Ломоносова. Работы уже стартовали. Об этом сообщили в пятницу, 29 декабря, в пресс-службе правительства Воронежской области.
После субботника, проведенного еще весной этого года, на участке появились зависшие и сухостойные деревья, поясняют власти. После мощнейших декабрьских снегопадов ситуация ухудшилась – появилась реальная угроза падения растений на проезжую часть и тротуары. В связи с чем было принято решение об удалении опасных деревьев, валежника и сухостоя в границах Нагорной дубравы.
– Работы планируется провести в сжатые сроки, поэтому удаление деревьев будет производиться и в праздничные дни, – обметил заместитель министра лесного хозяйства области Александр Ерофеев.
Валку и раскряжевку на территории выполняют сотрудники учебного-опытного лесхоза ВГЛТУ.
А чуть раньше мы писали, что на улице 60-й Армии, где идет строительство дороги-дублера Московского проспекта, вырубят еще и березы. Власти заверяют, что речь идет лишь об отдельных деревьях, однако этим заявлениям верят далеко не все.

Дело в том, что ранее там уже удалили два ряда рябин, растущих на аллее на разделительной полосе. Несмотря на протесты горожан.