Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Экс-ректора ВГТУ Колодяжного отказались выпустить из колонии

суд

Сегодня, 25 декабря, в Центральной районном суде состоялось заседание по поводу смягчения наказания бывшему ректору Воронежского государственного технического университета Сергею Колодяжному. Сторона защиты просила заменить ему оставшийся срок в колонии, где он находится на сегодняшний день, на принудительные работы.

Как сообщает De Facto, суд в замене наказания Колодяжному отказал, апелляция удовлетворена не была. Решение принимала судья Лариса Морхова.

Это уже не первая попытка бывшего ректора ВГТУ выйти из колонии, куда его отправили на 7,5 лет (прим. ред. – более трети срока уже прошло). В прошлый раз документы отклонили.

Сергея Колодяжного задержали в марте 2020 года. Его заподозрили в получении денег от сотрудников вуза. Следствие полагает, что ученый в период с 2015 по 2020 годы действовал через систему стимулирующих премий работникам высшего учебного заведения. Часть денежных средств он якобы забирал себе.

В начале 2023 года Колодяжного признали виновным и отправили в колонию общего режима на пять лет. Свою вину он так и не признал. В дальнейшем по представлению прокуратуры срок лишения свободы увеличили на 2,5 года.