Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Воронежские призывники начнут получать электронные повестки

военный

Осенью 2024 года в Воронеже и по всей территории России начнется процесс отправки электронных уведомлений для призывников в рамках осеннего призыва, который запланирован с октября по декабрь. Организовать работу, направленную на создание централизованной системы для управления уведомлениями и предоставления доступа к личным профилям, поручил президент Владимир Путин.

До 15 января 2024 года ожидается представление отчетов о регистрации молодежи в военных комиссариатах дистанционно, а также о текущем состоянии системы электронных уведомлений. Путин настоял на создании механизма для подтверждения права на отсрочку от военной службы через интернет. Согласно нововведениям, уведомление, размещенное в личном кабинете на портале «Госуслуги», будет официально считаться доставленным.

Депутаты Государственной Думы поддержали в трех чтениях законопроект о создании единого реестра военнообязанных. Источниками данных для реестра станут различные государственные и частные учреждения, включая Федеральную налоговую службу, МВД, Центральную избирательную комиссию, Министерство просвещения, суды, научные и медицинские учреждения, социальные фонды и высшие учебные заведения. В реестр будут вноситься сведения о водительских правах, ИНН и контактных телефонах призывников. При этом информация, которая по закону является конфиденциальной, в реестр включена не будет.

Разработка и поддержка новой информационной системы воинского учета будет осуществляться специализированным подразделением, которое должно быть организовано в Министерстве обороны РФ к 15 января.