О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

775,2 тыс тонн недостоверно задекларированного зерна нашли в Черноземье с начала этого года

С начала текущего года в Воронежской области объем недостоверно задекларированной зерновой продукции составил 775,2 тыс. тонн из 3175,0 тыс. тонн проверенных. Кроме того, в этот же период было выявлено 467 недействительных деклараций на зерно и продукты его переработки.

Например, 300 тонн пшеницы и подсолнечника, которые не прошли проверку специалистов регионального Россельхознадзора, обнаружили в одном из фермерских хозяйств региона. Продукция должна была использоваться в пищевых целях.

Выяснилось, что индивидуальный предприниматель предоставил инспекторам результаты исследований подсолнечника от лаборатории-призрака. Она не аккредитована в национальной системе, сведения о ней отсутствуют в Едином реестре органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза. В каком объеме производился отбор образцов подсолнечника – неизвестно.

Срок действия декларации на продукцию составлял 5 лет, тогда как положено всего 3 года. Поскольку все эти факторы нарушают требования регламента «О безопасности зерна», специалисты признали декларации недействительными.

В июле этого года в Черноземье была обнаружена почти 101 тонна сомнительного мяса и рыбных деликатесов. Когда на предприятие, где предположительно изготавливалась продукция, выехали специалисты с проверкой, то нашли там склады. Причем какие-либо специальные помещения, оснащенные холодильным оборудованием, в которых могла бы храниться продукция для последующей реализации, инспекторы ведомства не обнаружили. Более подробно об этом мы писали в отдельном материале.